суббота, 4 января 2020 г.

похудела овсянка




Решение. Если намерения начать новую жизнь с нового года или с понедельника не работают, что же нужно делать? Может, попытки похудеть и улучшить свою физическую форму вообще не имеют смысла? Конечно же, имеют!

Людям не удается изменить свой режим питания и физической активности не потому, что это невозможно, а потому, что у них неверный подход к делу. Один из секретов успеха в похудении и поддержании здорового веса таков: в вашем режиме не должно быть «плохих» и «хороших» дней, правильных будней и разнузданных праздников, суббот и понедельников. Старайтесь делать все возможное каждый день, а если позволили себе лишнего, не ждать до понедельника или 1 января, чтобы все исправить. Сделав что-то, что способствует набору веса, возвращайтесь к здоровому режиму как можно быстрее, не важно, что на дворе — воскресный день, ночь среды или 1 марта.

Заручитесь поддержкой кого-нибудь из друзей или родственников. Помните, гораздо проще изменить свои привычки, если вам кто-то в этом помогает4. Сообщите окружающим, что вы собираетесь сделать для того, чтобы усовершенствовать свой подход к поддержанию веса. Не обязательно оповещать всех ваших друзей на Facebook, что теперь вы будете на завтрак есть FiberOne вместо FrootLoops, но вы можете поделиться своими планами с супругом, коллегой или близкой подругой. Это повысит шансы на то, что вы действительно осуществите ту или иную перемену и будете ее придерживаться5.

Если вы похудели, это еще не значит, что вы обязательно будете счастливы. Можно быть худым и при этом абсолютно несчастным.

Эбби Эллин «Что общего у худых и жирных», The New York Times

Еда и настроение

Проблема. Когда я устаю, мне хочется есть. Когда мне грустно, мне хочется есть. Когда я счастлива, мне хочется есть. Я не хочу есть, только когда болею, занимаюсь физкультурой или сплю. У большинства людей настроение влияет на потребление пищи. Это до определенной степени нормально. Если вы обрадовались повышению по службе, вы должны устроить себе праздничный обед. Если день совсем не задался, не будет ничего дурного в том, чтобы утешить себя лишней ложечкой Ben & Jerry. Проблемы начинаются тогда, когда эмоции слишком часто берут верх над выработанным режимом и он начинает всерьез страдать из-за этого. Возможно, вы не сможете полностью контролировать влияние ваших эмоций на ваше питание, однако разобраться в этих отношениях будет полезно.

Источник: похудела овсянка

Комментариев нет:

Отправить комментарий