понедельник, 13 января 2020 г.

очистить организм и похудеть




Детальные инструкции о том, как выполнять эти эксцентрические упражнения, мы скоро рассмотрим. Кроме того, в тренажерных залах обычно дается одно бесплатное занятие с персональным инструктором, во время которого вы можете попросить его показать вам, как делать традиционную версию этих тренировок. Затем самостоятельно применить «Шесть принципов качественных “умных” упражнений» и больше не тратить денег. Главное — не чувствовать робости. Если вы хотя бы раз садились, открывали дверь, что-нибудь толкали или поднимали над головой — то вы почти эксперт по эксцентрическим упражнениям.

Помните: «умные» тренировки просты, но не так уж легки. Мы отказываемся от количества в пользу качества, а это трудно. Для примера вернитесь на ту лестницу, на которой вы убеждались в своей эксцентрической силе. Поднимитесь по ней в обычном режиме и запомните ощущения. А теперь подождите несколько минут и поднимитесь по той же лестнице, шагая через ступеньку. Заметили, насколько это утомительнее? В обоих случаях вы количественно делали то же упражнение, но второй вариант требовал больше усилий и задействовал больше мышечных волокон.

10 минут эксцентрических упражнений — это примерно как подниматься, перешагивая сразу через десяток ступенек. Вы будете использовать больше сил и задействовать больше мышечных волокон, чем когда-либо прежде. В конце каждой тренировки ваш организм будет совершенно обессилен, и, хотя это ощущение не из самых приятных, результаты будут невероятны. Здесь уместна аналогия с иммунизацией: вы соглашаетесь на короткий и не вредный для здоровья дискомфорт ради того, чтобы в будущем избежать более долгого и опасного для жизни дискомфорта. Кроме того, очень помогает мысль, что вам нужно выполнять эти упражнения всего раз в неделю в течение 10 минут!

Вам не нужны упражнения для накачивания рук и пресса. Если вам они нравятся — делайте, но только после четырех вышеперечисленных эксцентрических упражнений, и следите за тем, чтобы дополнительные тренировки никак не повлияли на способность выполнять основные.

Одна из целей наших занятий — задействовать как можно больше мышц, а упражнения для рук и пресса требуют участия только избранных мускулов. Кроме того, наши четыре упражнения задействуют ручные и брюшные мышцы вместе с большим количеством других мышц, и гормональный отклик от этих «крупных» тренировок больше влияет на руки и пресс, чем любые подъемы на бицепсы и скручивания.

Источник: очистить организм и похудеть

Выбор редакции: диета похудеть на 10 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий