понедельник, 13 января 2020 г.

как можно сбросить вес




Мне не хотелось бы вас пугать, однако для многих понимание проблемы и освобождение от пристрастия к подсластителям — в буквальном смысле вопрос жизни и смерти. При переходе на ЗДОРОВое питание вы временно почувствуете «ломку» — именно через нее-то вам и придется пройти. На преодоление химической зависимости, возникшей от обилия навязанных нам подсластителей, организму потребуется около двух недель. Однако переход того стоит. В конце концов, неужели кто-то хочет остаться наркоманом?

В 1998 г. Coca-Cola предложила учебным заведениям 10 000 за то, чтобы они рекламировали ее карты скидок среди учеников. Гринбрайерская гимназия в Огасте, штат Джорджия, отчаянно нуждавшаяся в деньгах, пригласила сотрудников Coke для выступлений на уроках и ввела анализ Coca-Cola в расписание химических занятий. Гимназия даже велела всем 1230 учащимся одеться для фото в красные и белые рубашки и выстроиться в форме слова Coke, а фотографии были потом отправлены руководству компании. Если подсластители так вредны и вызывают привыкание, то почему эти действия Coke считаются невинной шуткой, а аналогичная акция с ковбоем Marlboro была бы противозаконной?

Исследователи доказали, что подсластители, как и табак, причиняют вред и вызывают привыкание. Было подтверждено, что подсластители для диабета — то же, что курение для рака легких. И все же их реклама поощряется, а реклама сигарет строго ограничена. Причина «табак гораздо более вреден» не может быть достаточной, смертность от него всего на 8% больше. Обе индустрии даже управляются одними и теми же компаниями:

Подсластители и табак даже получают одинаковые оправдания из уст тех, кто причастен к конкретной индустрии. Вот что говорилось в обоих случаях:

..

У них одна и та же маркетинговая тактика:

И подход к здоровью:

....

У табака и подсластителей так много общего, что возникает недоумение: сигареты считают чуть ли не чумой, а на рекламу сладостей для детей пищевая промышленность ежегодно тратит сотни миллионов долларов — не странно ли это, особенно если учитывать мнение психологов, доказавших, что дети до восьми лет не осознают маркетинговой природы рекламных роликов и считают их правдой?

Источник: как можно сбросить вес

Похожие статьи: лишний вес мужчины и тестостерон

Комментариев нет:

Отправить комментарий