суббота, 11 января 2020 г.

похудела пешком




Не нужно никаких заголовков по принципу «завтрак», «обед», «ужин». Просто отметьте время и место приема пищи, опишите еду, которую съели. Например, 10:00, на работе – 1 яблоко среднего размера. Или 14:00, в кафе – маленькая тарелка картофельного супа на курином бульоне, 150 г отварной говядины, 100 г овощного салата (помидоры, огурцы, листья салата), 2 стандартных кусочка черного хлеба, 1 стакан апельсинового сока.

Будет хорошо, если вы запишете, насколько были голодны и какие чувства или эмоции испытывали перед приемом пищи, а также оцените степень насыщения после еды. Сами придумайте градацию качества сытости. Возможно, это будет десятибалльная система, где 1 – это «остался голодным», 7 – «полноценное насыщение», 10 – «сильно переел». Запись в дневнике может выглядеть так – есть практически не хотелось, был спокоен, ел потому, что пришло время. Насыщение 5 из 10. Или – испытывал сильный голод, был расстроен после разговора с начальником, сильно переел. Насыщение 10 из 10.

Кстати, легкое чувство голода по окончании еды – это то состояние, к которому нужно стремиться в идеале. Оно оптимально для нашего здоровья. Ощущение сытости «догонит вас» чуть позже. Оно придет спустя 20–30 минут. Если придерживаться цели выходить из-за стола с легким чувством голода, то очень скоро это станет нормой. Вы навсегда забудете о переедании и о муках совести, с ним связанным. Более того, вы будете избегать чрезмерного приема пищи как чего-то ненормального, противоестественного.

Записывайте в свой дневник результаты взвешиваний и измерений объемов тела – грудь, талия, бедра. Это очень важно. Потому что положительная динамика в этих параметрах мощно мотивирует на достижение конечной цели. Это отличный повод для гордости.

Производите взвешивание и обмеры тела один раз в неделю.

Не стоит с этим частить. Пусть это всегда будет один и тот же день и одно и тоже время. Например, понедельник, 10:00. Перед взвешиванием опорожните свой кишечник и мочевой пузырь. Следите за тем, чтобы одежда всегда была примерно одинаковая. Такая система поможет вам избежать получения ложных результатов.

Источник: похудела пешком

Похожие статьи: похудеть на 7 кг за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий