суббота, 4 января 2020 г.

как вам мешает лишний вес




BodySpace (.bodybuilding/superhuman) или DailyBurn (.dailyburn/superhuman). Хотите найти когонибудь, перед кем вы могли бы отчитываться? Кто подбадривал бы вас или упрекал по мере необходимости? Присоединяйтесь к более чем 600 тысячам пользователей BodySpace или 500 тысячам пользователей DailyBurn, которые следят за результатами соблюдения диет и выполнения упражнений. Указанные выше URL выведут вас на сообщества Т4Ч на этих сайтах.

Рамит, великий провокатор: как прибавить 2,3 кг за неделю

Рамит Сетхи всегда шутил по поводу своей «индийской субтильности».

На протяжении многих лет он мечтал дополнить свое 58килограммовое тело мышцами, пока однажды он не заключил пари. В его ящике на Gmail целая папка посвящена пари с друзьями, общая сумма выигрыша по всем спорам превышает 8 тысяч долларов.

На этот раз Рамит поспорил со всеми, что за три месяца наберет 7 кг мышечной массы.

Только за первые семь дней он набрал 2,3 кг и стал весить больше, чем когдалибо прежде. В конце концов он сумел увеличить свой вес на 20 %, то есть более чем на 7 кг, и при этом сохранить низкий процент жировой массы. Теперь, спустя три года, он поддерживает свою новую мышечную массу с точностью до полукилограмма.

После многочисленных фиаско, которыми заканчивались его попытки набрать вес, он добился успеха по трем причинам.

1. Он заключил пари и публично следил за результатами

Рамит создал бесплатную викистраницу PBworks (подобную страницам Википедии) и предложил всем, кто готов держать с ним пари, подписаться на обновления информации о его весе.

Без объяснений ясно, что он выглядел бы вдвойне глупо, если бы не выиграл пари после такого подначивания оппонентов. Расчеты Рамита строились на отчетности:

«Учитывайте психологические факторы, а не просто «старайтесь как следует». Если вы неоднократно пытались (или обязались) сделать чтолибо, но ничего из этого не вышло, попробуйте действовать под надзором окружающих или заключить пари».

2. Он никого не слушал

Вот что говорит сам Рамит:

«У каждого есть свое долбаное мнение. Меня предупреждали, что я разжирею, как будто я готов пойти на такое ради нескольких сотен баксов. И конечно, у всех имелись свои теории о том, как правильно есть, пить и даже какой вес поднимать.

Источник: как вам мешает лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий