пятница, 10 января 2020 г.

как убрать лишний вес с ног




Вам предстоит принять три основополагающих решения: 1) практиковать ли продолжительные низкоинтенсивные тренировки с углеводным голоданием, или высокоинтенсивные интервальные тренировки при тех же условиях, или оба вида; 2) с какой частотой практиковать их; 3) практиковать их в начале тренировочного цикла, в конце или на всем его протяжении.

Если вы выступаете в видах спорта на выносливость, связанных с прохождением длинных дистанций (например, в марафоне), вы, конечно, предпочтете продолжительные низкоинтенсивные тренировки с углеводным голоданием. Если вы выступаете на более коротких дистанциях (например, в гребле на 2000 м), вы, скорее всего, выберете высокоинтенсивные интервальные тренировки опять же с углеводным голоданием. Если ваша главная цель — уменьшение количества жира, то последний вид тренировок — это для вас. Имеются неподтвержденные данные, что польза от обоих этих видов тренировок взаимодополняема. Если это так, то преимущества от углеводного голодания вы можете получить, сочетая обе методики.

Что касается частоты тренировок, то исследование Национального института спорта Франции, которое я цитировал выше, показывает, что хорошие результаты дают четыре тренировки с углеводным голоданием в неделю. Я же рекомендую ограничивать их число одной-двумя. И на это есть причины. Во-первых, как я уже отмечал, тренировки при углеводном голодании — это стресс. Научные работы Дэвида Нимана из Аппалачского университета показывают, что такие тренировки вызывают больше воспалительных процессов, чем обычные. Во-вторых, результаты, выдаваемые спортсменом в ходе «низкоуглеводных» тренировок, обычно ниже, чем во время обычных, а ведь на пике тренировочного процесса почти для всех профессионалов важно достигать на занятиях максимальных результатов. По этим причинам не следует переоценивать преимущества тренировок с углеводным голоданием. Мой личный экспериментальный опыт показывает, что польза от них появляется уже при регулярности один раз в неделю.

Я верю в принцип равномерного распределения таких занятий внутри тренировочного цикла. Использование этой методики только в начале периода создает риск невозможности воспользоваться выгодой от занятий на пике сезона. Включение их в тренировки в конце тренировочного цикла грозит спортсмену излишней стрессовой нагрузкой в то время, когда он только-только вышел на пик физической формы. Минимизировать риски можно, мягко вводя тренировки с углеводным голоданием в начале тренировочного цикла (при условии, что спортсмен обладает уже достаточным уровнем выносливости) и ровно распределяя их по всей длине тренировочного периода.

Источник: www

Похожие статьи: питание с лишним весом меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий