суббота, 4 января 2020 г.

правильно быстро сбросить вес




Есть еще один продукт из молотого пропеченного ячме¬ня. Из него замешивают тесто и оставляют на сутки. Оно становится немного кислым. Его раскатывают и нарезают как лапшу. Эту лапшу сушат, а затем кладут в суп. Это счи¬тается наилучшим средством для подавления «ветра».

Зелень

Листья крапивы подавляют «ветер» и порождают тепло. Однако если употреблять ее в большом количестве, это бу¬дет способствовать возникновению нарушений «слизи» и «желчи».

Листья мальвы 153, растения с большими красными цвет¬ками, хорошо помогают прекращению поноса; они дают тепло.

Трава, называемая подорожником 154, у которой сок, выступающий на срезе, похож на кровь, действует таким же образом.

Есть белые клубни, похожие на картофель; у растения длинный стебель с желтым цветком наверху 155; оно идет на корм свиньям. Его листья подавляют нарушения «ветра» и способствуют подсыханию ссадин и потертостей, но порож¬дают «слизь» и «желчь».

Листья растения, называемого нэу156, обладающие свой¬ствами ртути, вредны для глаз, но открывают кишечные каналы, когда человек страдает запором вследствие задерж¬ки «ветра».

Есть растение высотой около шестидесяти сантиметров и с красными листьями |57, которое обычно называют «ново¬годний цветок» 158. Его листья устраняют нарушения всех трех жизненных начал. Используются как пищевая краска очень яркого красного цвета.

Лесное растение с тремя цветками на стебле, которое на¬зывается къяб159 и несколько напоминает одуванчик, и сам одуванчик160, а точнее говоря, листья этих растений — холодные и поэтому устраняют болезни жара. Это относит¬ся к молодым листьям одуванчика на молодом растении.

Листья разновидности круглолистного имбиря 161, расту¬щего в снежных горах или на каменистых склонах, где обыч¬но лежит снег, устраняют болезни жара «желчи» и болезни головы, вызванные «желчью».

Листья всех бобовых повышают аппетит, но порождают нарушения «слизи» и «ветра». Они способствуют выведению масла из организма и удаляют непереваренные раститель-ные масла, получаемые из семян, например кунжутное.

Молодые листья гороха и фасоли — нейтральные с точки зрения тепла и холода, а через некоторое время порождают нарушения «ветра-слизи» и способствуют возникновению язвочек на теле.

Источник: правильно быстро сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий