воскресенье, 5 января 2020 г.

поджелудочная железа какая диета




Эти спортсмены пользуются почти неисчерпаемым запасом калорий, когда мы с вами уже задыхаемся от углеводных выхлопов.

Тренировки, благодаря которым они добиваются таких результатов, основаны на двух допущениях:

1. Болезненность мышц, которую ощущают бегуны после прохождения длинных дистанций, в первую очередь есть следствие слабости натриевокалиевого насоса. Его улучшают силовые тренировки, именно они помогают подопечным Брайана на следующий день после ультрамарафона встать с постели: «Если мне удается заставить бегуна сделать больше приседаний со штангой на спине, я вижу, как снижается время, за которое он пробегает марафон. Абсурдно, но эффективно». Силовые тренировки с максимальной нагрузкой улучшают выносливость и восстановление активности.

2. Если вы способны пробежать 10 км, у вас уже есть достаточный аэробный фундамент для дистанции 50 км. Следовательно, на тренировках следует основное внимание уделить движению с более высокой скоростью и вместе с тем оставаться в аэробной зоне.

В пункте 2 речь идет о так называемом «смещении границы аэробной зоны». Сам процесс гораздо приятнее названия.

Как сместить свою аэробную границу

Брайан готовит быстро восстанавливающих силы бегунов для преодоления дистанции 160 км, заставляя их пробегать за неделю в общей сложности менее 50 км, включая интервальный и спринтерский бег.

Его рецепт обманчив в своей простоте: сделать акцент на улучшении всех каналов выработки энергии, бегая на дистанции, не превышающие 21 км, и редко пробегать больше 16 км за один раз.

Молочнокислая система – один из каналов, которые Брайан стремится взять под контроль. По его словам, для того, чтобы все эти системы приобрели «компетентность», требуется шестьвосемь недель (для начинающего, нетренированного бегуна):

График работы энергетических систем.

В простейшем виде всеобъемлющая энергетическая программа может принять следующую форму, при которой между утренними и вечерними тренировками проходит как минимум три часа:

Инт  – интервальные тренировки, зачастую на общую дистанцию 1600 м, например: 8 × 200 м (в промежутке отдых 90 сек.), 4 × 400 м (отдых 90 сек.) или 2 × 800 м (отдых 2–3 мин.).

Источник: поджелудочная железа какая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий